Reiterfest Berching
Springreiter-WB 6,8 1.Reserve
E-Springen 6,0
5. Platz Reiterwettbewerb Iben mit Hannah
Ranch Horse Classics
5. Platz Trail Einsteiger Iben mit Lena
3.10.2023 Ralley Ritt Diederstetten mit HIrse
10. Platz
Schwabach Reiterfest mit HIrse
3. Platz 7,5 A-Dressur
3. Platz 7,6 E-Dressur
3. Platz Jump and Run
Burgoberbach mit Hirse
E-Dressur 6,9
Marienberg mit Hirse
E-Dressur 6,6 2. Reserve
DRE 6,3
DRA 6,2
LPO Turnier Fischbach
A-Dressur 6,0 1. Reserve
E-Dressur 6,5 2. Reserve
15.07.2023 LPO Langenzenn mit Hirse
A-Dressur 6,4 2. Reserve
E-Dressur 5,9
8.-9.07.2023 RV Schwabach mit Hirse
5. Platz LPO E-Dressur
12. Platz WBO E-Dressur
Dressurreiter A 7,0 1. Reserve
A* Dressur 5,5
24.06.2023 Working Equitation Turnier PSV Freystadt mit Hirse
3. Platz Working Equitation Klasse A von 16 (Dressur 61,6%, Trail 62,33%)
9.-10.06.2023 Working Equitation Turnier Monheim mit HIrse
4. Platz Working Equitation Klasse A von 12 (Dressur 64,2%, Trail 57,57%)
Sperperslohe mit Hirse
A** Dressur 6,0
Herrieden mit Hirse
E-Dressur 6,2
A-Dressur 5,8
Fischbach WBO mit Hirse
6. Platz E-Dressur 6,7
Caprilli 6,0 1. Reserve
3. Platz Caprilli Iben mit Lena
Altentrüdingen mit HIrse
E-Dressur 6,8 1. Reserve
A-Dressur 6,6
Wendelstein mit Hirse
DRA 6,1
A** 6,3
9. 10.2022 Reiterfest RC Fischbach
7. Platz E-Dressur 7,2
A-Dressur 6,4 2. Reserve
3. 10.2022 Ralley Ritt Diederstetten
1. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo von 40 Startern
2.10.2022 Trainingsturnier Berching mit Hirse
5. Platz E-Dressur 6,7
3. Platz A-Dressur A3 6,9
8. Platz Springreiterwettbewerb 6,4
17.09.2022 O-Ritt Deining
7. Platz mit Hirse und Lena mit Iben
2-4.9.2022 Working Equitation Turnier Monheim
WA Trail 61,20%, WA Dressur 57,20%
27.08.2022 Reitstall Marienberg Nürnberg
E-Dressur 6,4 1. Reserve (WBO)
A-Dressur A1 6,1
Dressurreiter A RA1/2 6,2
20.08.2022 Reitverein Trautskirchen
E-Dressur 6,9 1. Reserve (WBO)
Dressurreiter A RA1/2 6,6
Jump and Run Platz
29.07.22 Turnier Reitverein Wassertrüdingen
A-Dressur A2 6,1 mit Hirse
16.07.22 Reiterfest RFV Burgthann
5. Platz E-Dressur 6,4 Hirse
A-Dressur A3 6,2 Hirse
E-Springen 60cm 6,2 1. Reserve Hirse
5. Platz Ü30 Kombi Wertung mit Hirse
10.07.22 WBO Turnier RC Spardorf
E-Dressur E5/2 6,4
Jump and Run 78 Sekunden (Platz 7)
6. 06.2022 Reitstall Hollweck-Höhenberg Trainingsturnier
3. Platz E-Dressur E4 7,2
5. Platz Dressurreiter E RE2 6,8
E-Springen ohne Wertung
4.06.2022 Working Equitation Turnier PSV Freystadt
9. Platz WA (Trail und Dressur)
21.-22.05.2022 Reitverein Schwabach
6. Platz Dressurreiter A RA1/2 6,6
A-Dressur A3 5,6
E-Dressur 7,1 1. Reserve
24.04.22 Reitclub Fischbach (WBO-Turnier) mit Hirse
1. Platz E-Dressur E1 7,1
2. Platz Dressur Kür Klasse E (A-Note 7,1/B-Note 7,1)
3. Platz A-Dressur A5/1 5,8
16.04.2022 Reitsportzentrum Wendelstein mit Hirse
E-Dressur (WBO) E4 6,3
Dressurreiter A RA1/2 6,3
A-Dressur A4 6,0
WBO Turnier B-Ranch in Saas
2. Platz E-Dressur 6,4 mit Hirse
2. Platz Caprilli Test mit Hirse
4. Platz Fun Trail 6,5 mit Hirse
31.10.2021 Halloween O-Ritt
6. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
03.10.2021 Gaudi Ritt Diederstetten
4. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
Reitverein Neuendettelsau
E-Dressur E1 6,5
DRA RA1/2 (LPO) 5,6
O-Ritt Youngsters Training
1. Platz mit Hirse und Eva mit Iben
10.10.2021 O-Ritt Youngsters Training
1. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
10.10.2020 WBO-Turnier Treuchtlingen
Springreiter-WB 6,5
E-Dressur E7/2 6,3
03.10.2020 WBO-Turnier Berching
9. Springreiter-WB 6,4
E-Dressur 6,1
E-Springen 6,1
27.09.2020 O-Ritt Wassertrüdingen
1. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
Pferdefestival Blaubeuren BaWü mit Hirse
Dressur-WB Ü30 6,5 6. Platz
Gebisslose Rittigkeit 6,8 4. Platz
Aktionsparcours Stufe 1
Gebisslose Geschicklichkeit
Vielseitiges Stangenlabyrinth
Tripple Parcours
Präzisionsparcours Stufe 1
Präzisionsparcours Stufe 2
Juli O-Ritt PSG Abenberg Ebersbach
4. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
27.04.2019 Reiterfest Reit- und Fahrverein Burgthann am 27.04.2019 mit Hirse
2. Platz Ü-30 Dressur-WB Klasse E Aufgabe E1 7,3
4. Platz Kombinierte Wertung Ü30
Springreiter-WB 6,2
05.05.2019 Zirndorf Wintersdorf
1. Platz Dressur-Trail Working Equitation WBO
12.05.2019 WBO Turnier RC Erlangen mit Hirse
DRE RE1/2 6,4
3. Platz Fun Trail
Springreiter-WB
Pfingsten WBO Turnier Hollweck-Höhenberg mit Hirse
DRE RE1/2 6,1
8. Platz Springreiter-WB
Aurach mit Hirse
Standard-Spring-WB
Reitertreff Seligenporten
3. Platz Springreiter-WB
4. Platz E-Springen
Ralley-Ritt Ritzmannshof
Ranch Horse Classics Kissenhof PSV Freystadt e.V.
6. Platz Trail in Hand
Trail Einsteiger
Trail Amateur
03.10.2019 Ralley-Ritt Diederstetten
4. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
Reitclub Fischbach Oktober
4. Platz 6,5 Dressur-Kür Klasse E
Springreiter-WB
13.10.2019 RV Treuchtlingen Oktober
6. Platz E-Dressur 6,1
Springreiter-WB 1. Reserve mit 6,
Freizeitpferdechampionat in Gerolzhofen
9. Platz mit Hirse
27.10.2018 Reiterhof Breindl Berching mit Hirse
4. Platz Springreiter Wettbewerb 7,5
4. Platz Reiterwettbewerb 7,2
6,2 E-Dressur
5.10.2018 Reitverein Sulzthal mit Hirse
4. Platz Reiterwettbewerb 6,0
Springreiterwettbewerb 5,8
3. Platz Bambini Vielseitigkeit
3.10.18 Extreme Trail Turnier Gut Hammerberg mit Hirse
7. Platz Trail in Hand Easy
13. Platz Trail geritten Easy
18. Platz Trail in Hand Medium
22. Platz Trail geritten Medium
September Vereinsmeisterschaft RV Georgensgmünd Mauk mit Hirse
1. Platz Trail geführt
4. Platz Trail geritten
6. Platz Freizeitreiter in Form
5. Platz Vereinsmeisterschaft
Ralley Ritt Harrys Horse
15. mit Hirse und Eva mit Appollo
01.09.2018 Orientierungsritt Reiterfreunde Brombachsee
4. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
Orientierungsritt PSG Abenberg Ebersbach
6. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
14./15. Juli 2018 Breitensporttage Pensionsstall J. Neidiger mit Hirse
1. Platz Bodenarbeit 8,0
4. Platz Caprilli 1a 7,7
2. Platz Reiterwettbewerb 7,4
9. Platz E-Dressur 6,1
9. Platz Springreiterwettbewerb 6,7
2. Platz Kombiwertung Mini
3. Platz Kombiwertung Leicht
24. Juni 2018 Reitverein Schwabach mit Hirse
E-Dressur Ü30 6,1
17. Juni Pferdepension Nerreter Stallturnier mit Hirse
1. Platz E-Dressur
2. Platz Springreiterwettbewerb
2. Platz Reiterwettbewerb
4. Platz Caprilli 2b
Orientierungsritt RC Mauritius
17. Platz mit Iben und Eva mit Appollo
Orientierungsritt bei Heilsbronn Youngster Training
2. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
Orientierungsritt Raindorf
3. Platz mit Hirse und Eva mit Appollo
29.04.2018 Wunderburger Trail Turnier mit Hirse
2. Platz Trail mit anspruchsvollen Hindernissen
3. Platz Trail leicht
28.04.2018 Reiterfest Burgthann mit Hirse
E-Dressur 5,8
A-Dressur 5,6
Orientierungsritt Freizeitreiterhof Baimbachtal
7. von 28 mit Hirse und Eva mit Appollo
Reiterfest Burgthann
E-Dressur
A-Dressur
Caprilli 1b
3. Oktober 2017 Extreme Trail Open Gut Hammerberg mit Hirse
Easy geführt
Easy geritten
Medium geführt
Medium geritten
Breitensport und Stadtmeisterschaft Reitverein Schwabach
Präzisionsparcour 8,0 mit Hirse
Aktionsparcour Jagd um Punkte mit Hirse
E-Dressur 6,0 mit Hirse
GHP geführt Note 1 1. Platz mit Hirse
Breitensportcup 4. Platz mit Hirse
Springreiterwettbewerb mit Iben
BaWü Pferdefestival Blaubeuren mit Hirse
1. Platz E-Dressur für Reiter mit Handicap
Caprilli 1b
Präzisionsparcour Stufe 2
Aktionsparcour Stufe 1 1. Platz Reiter mit Handicap
Präzisionsparcour Stufe 1 2. Platz Reiter mit Handicap
Reiterwettbewerb
Vielseitiges Stangenlabyrinth
September Orientierungsritt Etlaswind
3. Platz mit Iben und Eva mit Appollo
23.07.17 Orientierungsritt PSG Abenberg Ebersbach
8. Platz von 24 mit Iben und Ilse und Sando
22.07.17 Turnier RV Weißenburg
1. Reserve Dressurreiterwettbewerb 5,8 (12. von 32)
01.07.17 Working Equitation Turnier PSV Freystadt
5. Platz Klasse E mit Hirse
17.06.17 Orientierungsritt Reitverein Herrieden
6. Platz von 20 mit Hirse und Steffi und Jara
27.05.17 Harrys Horse Ralley Ritt
12. Platz von 34 mit Iben und Silke und Assini
07.05.17 Orientierungsritt Wassertrüdingen
9. Platz von 26 mit Iben und Ilse und Sando
30.04.17 Ralley Ritt Freizeitreiterhof Baimbachtal
12. Platz von von 29 mit Iben und Ilse und Sando
15. Oktober Reiterfest Burgthann mit Hirse
3. Platz Reiterwettbewerb 7,3
5. Platz Kombinierte Wertung
18. Caprilli 1b 6,5
12. Platz E-Dressur 6,2
18.09.2016 Fränkischer Breitensporttag Reit- und Fahrverein Georgensgmünd Mauk e.V. mit Hirse
3. Platz Reiterwettbewerb 6,5
2. Platz geführte Geschicklichkeit
4. Platz Fränkischer Breitensportcup
4. Platz Jagd um Punkte
5. Platz gerittene Geschicklichkeit
5. Platz Mauker Trailcup
9. Platz Dressurreiterwettbewerb E3
04. September 2016 Working Equitation Turnier PSV Freystadt mit Hirse
8. Platz Gesamtwertung Klasse E
16. Juli 2016 Reitertreff Seligenporten mit Hirse
6. Platz E-Dressur 6,0
8. Platz Springreiterwettbewerb 7,0
Ralley Ritt RSG Klosterberg 3. Oktober 2015
6. Platz mit Hirse und Steffi und Jara
Breitensporttag in Mauk am 20. September 2015
2. Platz Vereinsmeisterschaft des Reit- und Fahrvereins Georgensgmünd/Mauk mit Iben
3. Platz Mauker Trailcup mit Iben
2. Platz Geschicklichkeit mit Iben
12. Platz Geschicklichkeit mit Hirse
2. Platz Jagd um Punkte mit Iben
9. Platz geführte Geschicklichkeit mit Hirse
11. Platz geführte Geschicklichkeit mit Iben
4. Platz Freizeitreiter in Form mit Iben 6,8
Breitensporttag in Honings am 19. September 2015
1. Platz Breitensportcup Franken in der Altersgruppe Ü29 mit Hirse
2. Platz Breitensportcup Franken in der Altersgruppe Ü29 mit Iben
Alle einzelnen Platzierungen:
3. Platz Gehorsam an der Hand mit Hirse
4. Platz Gehorsam an der Hand mit Iben
9. Platz Ride and Fun mit Hirse
24. Platz Ride and Fun mit Iben
5. Platz Freizeitreiter im Test mit Iben 6,0
6. Platz Freizeitreiter im Test mit Hirse 5,0
Bayerisches Freizeitpferdechampionat Gunzenhausen 2. August 2015
15. Platz mit Iben
O-Ritt PSG Abenberg Ebersbach am 26. Juli 2015
Platz 14 mit Iben und Silke und Selina
Reitertreff Seligenporten am 18. Juli 2015
6. Platz Reiterwettbewerb mit Hirse
6. Platz E-Dressur 6,4 mit Iben
10. Platz Springreiterwettbewerb 6,8 mit Iben
Reiterfest Reiterhof Defersdorf 11. Juli 2015
2. Platz 7,7 im Reiterwettbewerb
8. Platz E-Dressur von 21 Startern mit 6,2
8. Platz Springreiterwettbewerb
Turnier PSG Abenberg Ebersbach am 27. und 28. Juni 2015
2. Platz Reiterwettbewerb 7,7
Caprilli Test 1b 6,0
Springreiterwettbewerb 5,8
Trainingsturnier PSG Abenberg Ebersbach am 17. Mai 2015
5. Platz Caprilli 1b mit Iben 5,4
2. Platz Führzügel mit Hirse und Suzy 7,6
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt Trab mit Hirse 6,4
5. Platz Springreiterwettbewerb mit Iben 6,2
Ralley-Ritt Harrys Horse Ranch 16. Mai 2015
6. Platz von 29 mit Silke und Selina
MORE PSG Abenberg Ebersbach Mai 2015
7. Platz mit Hirse
4. Platz Iben mit Melly
O-Ritt RC Mauritius 9. Mai 2015
21. Platz mit Iben von 35 mit Astrid und Gipsy
Turnier Reitverein Zirndorf Wintersdorf 1. Mai 2015
5. Platz Reiterwettbewerb 6,9
Springreiterwettbewerb 6,4
E-Dressur leider nur eine 5,3 was mich etwas verwundert hat
Ralley Ritt Freizeitreiterhof Baimbachtal 19. April 2015
11. Platz mit Iben von 34 Startern mit Steffi und Pina
Drei-Königs-Turnier Gunzenhausen 6. Januar 2015
E-Dressur 4. Platz mit Iben und 6. Platz Anja mit Iben
Dressurreiter A 3. Platz mit Iben und 4. Platz Anja mit Iben
Schritt-Trab Reiterwettbewerb 3. Platz mit Hirse
3. Platz Reiterwettbewerb 6,5
Leider ausgeschieden in der E-Dressur und im Caprilli (Viereck verlassen :( )
07 A7 - Sicher in der Hilfengebung, 30 Teilnehmer
Platz 27 17,0 Punkte
72 L4 - Unified Wettbewerb Schritt-Trab-Dressur (Pilotprojekt Special Olympics) Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
Platz 3 7.20
21 C4 - Dressurreiter-WB – Hufschlagfiguren Startliste: 25 Teilnehmer
14. Platz 6,3
08 B1 - Aktionsparcours Fehler/Zeit (Stufe 1 für Einsteiger) Startliste: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung.
14. Platz 89 Sekunden
73/1 L5 – Geschicklichkeitswettbewerb Startliste: 6 Teilnehmer in dieser Prüfung.
Platz 2 58 Punkte
09 B2 - Aktionsparcours Jagd um Punkte Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung.
22. Platz 500 Punkte
75 M2 - Geländeparcours, Stufe 1 (PTV) Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
6. Platz (gab zwei vierte Plätze) 40 Punkte
17 B10 - Action and Run (in Anlehnung an einen Aktionsparcours) Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
7. Platz 132 Sekunden
12 B5 - Präzisionsparcours (Stufe 2 für Fortgeschrittene) Startliste: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung.
Platz 12 55 Punkte
66 K2 - Classic goes Western – Horsemanship Startliste: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung.
Platz 41 5,3
06/1 A6 - Reiter-WB mit leichtem Sitz
Platz 3 6,8
29 D5 - Das vielseitige Stangenlabyrinth Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung.
Platz 26 5,3
13 B6 - Präzisionsparcours (Freestyle) Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
Platz 6 111,1 Punkte
10 B3 - Aktionsparcours - Stilwertung mit 1 Stechen nach Zeit Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
Platz 24 6,2 mit leider 0,5 Fehlerpunkten
68 K4 - Mottotrail - Welt der Märchen und Sagen Startliste: 9 Teilnehmer in dieser Prüfung.
Platz 7 56,5 Punkte
2. Platz mit Iben und Silke mit Selina von 26
1. Platz Reiterwettbewerb
E-Dressur E3 6,3
2. Platz mit Hirse
1. Platz Tamara mit Iben
1. Platz Reiten im leichten Sitz
2. Platz Geschicklichkeit
5. Platz Gehorsam
5. Platz Reiterprüfung
11. Platz mit Katja und Sambia von 32
E-Dressur 6,1
4. Platz Reiterwettbewerb 7,9
13. Platz mit Tamara und Guli von 35
6. Platz mit Silke und Saira von 26
20. Platz mit Tamara und Guli von 35
11. Platz Trail mit Iben
14. Platz WHS mit Iben
8. Platz E-Dressur mit Iben
1. Platz Kids Ride and Run mit Hirse
9. Platz Ride and Run mit Iben
E-Dressur 5/2 6,0 10. Platz
Reiterwettbewerb 6,7 2. Platz
Bilder unter: www.romy-koschel.de
E-Dressur 5,8
Platz 14 mit Melly und Fleur
Reiterwettbewerb Erwachsene 7,0 5. Platz
Stangenlabyrinth 7,2 7. Platz
Mauker Trailcup 7. Platz
geführter Geschicklichkeitsparcour 13. Platz
gerittener leichter Geschicklichkeitsparcour 10. Platz
schwerer Geschicklichkeitsparcour 7. Platz
Slalomrennen mit Tamara 5. Platz
Trail and Dog mit Tamara und Cleo 4. Platz
Vereinsmeisterschaft Reit- und Fahrverein Georgensgmünd/Mauk Erwachsene 4. Platz
Reiterwettbewerb 6,4
E-Dressur 5,5
Aktionsparcour Stufe 1 9. Platz
Aktionsparcour Stufe 2
Präzisionsparcour Stufe 2
Kombiparcour Stufe 2
Mannschaftsspiel mit Dagmar und Simona 2. Platz
Platz 15 mit Saskia und Matti
Aktionsparcour 6. Platz
Jump and Dog 10. Platz
Caprilli Test 2b 6,0
Platz 10 mit Mona und Woody
Platz 6 mit Tamara und Guli
Platz 22 mit Tamara und Guli
Breitensporttag in Mauk
Ralley Ritt Freizeitreiterhof Baimbachtal